Если в апреле горсовет не проголосует за покупку транспорта в лизинг, троллейбусное управление может забастовать

ВС 05 апреля 2011 в 11:23
Сумы могут остаться без коммунального транспорта

Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ поручил своему заместителю Николаю ЯНШИНУ подготовить на апрельскую сессию проект решения о покупке в лизинг автобусов и троллейбусов для КП «Электроавтотранс». Как заявил мэр на пресс-конференции 1 апреля, за 5 лет необходимо купить 100 троллейбусов и 80 автобусов.
Геннадий Минаев заметил, что недавно Сумы посетил финансовый директор ЛАЗа, с которым достигнута предварительная договоренность о поставке в город уже летом 10 троллейбусов и 8 автобусов, а до осени (читай - до транспортного конкурса)- 25 автобусов и 25 троллейбусов. «Думаю, в апреле горсовет обязан принять это решение, в противном случае мы потеряем предприятие, которое уже никогда не восстановим», - заявил градоначальник.
По его словам, КП «Электроавтотранс» находится в предзабастовочном состоянии. Недавно Геннадий Минаев посетил предприятие и пообщался с сотрудниками.
«Если горсовет не принимает решения в апреле, то многие водители будут увольняться с работы уже в мае, потому что для них нет работы. Если горсовет принимает это решение, и на конкурс выходят наши автобусы, то водители и коллектив, который их обслуживает, согласны продержаться всеми силами, правдами и неправдами до осени, когда КП получит на конкурсе свои маршруты. Не социальные (Барановка, Басы), а маршруты, на которых можно при нормальном тарифе зарабатывать средства и для зарплаты, и для ремонта троллейбусов, и вообще для существования этого предприятия», - заявил мэр.
2
Комментариев
0
Просмотров
1757
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.