Сумчане! Узнайте новые правила пребывания в России

ВС 02 декабря 2015 в 13:00
С 1 декабря вступил в силу новый порядок пребывания украинцев в России
С 1 декабря в отношении украинцев, которые нелегально находятся на территории России, будут применяться меры административного воздействия вплоть до выдворения и закрытия въезда на территорию РФ. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины (МИД).

«С 1 декабря 2015 года к гражданам Украины, которые нарушили или нарушают в дальнейшем после въезда разрешенный срок пребывания на территории РФ ( 90 дней в течение 180 дней ) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установления запрета въезда в Российскую Федерацию», – говорится в сообщении.

В МИДе напомнили, что с 1 ноября украинцы, которые уже находились на территории РФ более 90 дней и не имели оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны были до 30 ноября 2015 года обратиться в подразделения ФМС РФ для определения статуса своего пребывания в РФ и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, разрешение на проживание и т. п.) или оставить территорию РФ.

Также сообщается, что исключение из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго – восточных областей Украины, в отношении которых продлевается применение льготного миграционного режима.

Ведомство призвало граждан Украины находящихся на территории Российской Федерации соблюдать правила оформления трудового или правового статуса в этой стране и принять все необходимые меры для получения соответствующих разрешений на жительство, патента или разрешения на трудоустройство.
79
Комментариев
0
Просмотров
10878
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.