Половина украинцев мечтают о смертной казни

Дайджест 15 июля 2011 в 10:32
Больше всего сторонников возвращения "вышки" живет на юго-востоке страны

В Украине 45% граждан желают возобновления смертной казни, об этом свидетельствуют данные опроса компании Research&Branding Group. Еще 43% выступают против такой крайней меры наказания.
Почти половина жителей юго-востока Украины (48%) - сторонники смертной казни. На западе и в центральных регионов таких меньше: соответственно 37% и 46,5%.

45% опрошенных считают смертную казнь страшнее, чем пожизненное заключение, а 38% респондентов придерживаются обратной точки зрения. 18%  - не определились с этим.

Также интересно, что 7% респондентов считают смертную казнь способом оздоровления общества и укрепления морали.
Опрос проводился с 20 по 31 марта 2011 г. Всего были опрошены 2075 человек по всей территории Украины. Ошибка выборки не превышает 2,2%.

Согласно опросу 2-годичной давности, 42,7% опрошенных выступали за возобновление смертной казни. В 2007 г. таких было 58,7% украинцев.

Напомним, в апреле 2011 г. DELFI провел похожий опрос. "Нужна ли смертная казнь в Украине?" - спросил DELFI. Всего дали ответ 1212 человек. Из них подавляющее большинство - 72,3% - ответили положительно.

http://www.delfi.ua
Теги:
казнь, опрос
53
Комментариев
2
Просмотров
2262
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Смертная казнь - это самое легкое наказание! Голову с плеч и все. Так проще тому самому маньяку-убийце. Как не старайся, а он не осознает своей вины. Его надо посадить в камеру-одиночку до конца дней и не выпускать. Вот тогда он помучаеться и отплатит сполна за свои злодеяния! Одиночество ведь самое худшее. Человек - социальное существо. Без общения он погибнет морально. Да и еще: не надо становиться убийцами самим! Не мы ему жизнь дарили и не нам ее у него отнимать!

я считаю, что смертную казнь всё таки нужно возобновить для некоторых случаев (серийные убийцы, маньяки...)