Оценили: сумчане считают систему налогообложения «удовлетворительной»

ВС 10 ноября 2011 в 09:00
Сумчане поставили налоговикам «четверку»

Государственная налоговая служба Украины совместно с Ассоциацией налогоплательщиков в октябре изучали мнение общественности относительно системы налогообложения и деятельности органов ГНС. Государственная налоговая инспекция в г. Сумы поддержала всеукраинскую акцию и обратилась к налогоплательщикам с просьбой оценить деятельность органов ГНС, действующую систему налогообложения в Украине, взаимоотношения налоговиков с налогоплательщиками.
По информации пресс-службы ГНА в Сумской области, было опрошено 250 сумчан. Анкетирование проводилось анонимно, к его участию были привлечены плательщики разного возраста (от 18 до 60 лет), разного рода занятий.
В оценке деятельности ГНС Украины голоса респондентов распределились так: 66% сумчан поставили «хорошо», 31% - «удовлетворительно», 2% - «отлично». Приятно отметить, что из опрошенных никто не считает, что специалисты органов ГНС работают «плохо».
Насколько действенным является партнерство налоговиков и плательщиков, показал ответ на вопрос: «Как изменились взаимоотношения ДПС с налогоплательщиками в 2011 г.?» 44% опрошенных считают, что они остались без изменений, 42% говорят, что они немного изменились к лучшему, 10% считают изменения к лучшему существенными и лишь 3% предоставили ответ «немного изменилось к худшему».
Действующую систему налогообложения оценивали по 5-балльной шкале. Высший балл "отлично" поставили только 1% сумчан. 27% плательщиков считают ее «хорошей», 68% - «удовлетворительной» и 5% - плохой.
Большинство опрошенных (81%) заинтересованы в получении практической помощи от специалистов налоговой службы в виде семинаров, консультаций и помощи по составлению налоговой отчетности.
0
Комментариев
0
Просмотров
1222
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.