Политическую цензуру в Украине ощущает более половины опрошенных граждан – Центр Разумкова

Дайджест 09 октября 2010 в 12:07
Более половины жителей Украины считают, что в стране существует политическая цензура

При этом уровень свободы слова украинцы оценивают в среднем на "тройку". Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в начале октября.
Согласно результатам опроса, 22,3% респондентов выразили мнение, что политическая цензура "существует", 34,2% - "скорее существует".
Около четверти опрошенных отрицают присутствие политической цензуры в Украине: 7,6% ответили "не существует", 19,1% - "скорее не существует". 16,9% украинцев не определились с ответом. Отвечая на вопрос об уровне свободы слова в стране, только 5,1% респондентов выразили убеждение о полном ее отсутствии, в то время как 10,4% заявляют о неограниченной свободе слова. Средняя оценка уровня этого явления составила 3,27 балла.
Исследование проводилось с 30 сентября по 5 октября во всех регионах страны. Опрошено 2007 человек, теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

РБК
 

Теги:
цензура
1
Комментариев
1
Просмотров
3348
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

SOS!!! ФАШИЗМ безграмотного Януковича наступает. Идиоты, быстрее умнейте?
Так и безграмотный Гитлер пришёл к власти,используя демократические выборы,а потом как у нас началось:нарушение Законов, запрет митингов, фабрикация дел и УБИЙСТВА инакомыслящих.
Какие мысли о цивизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов,которые введя полный БЕЗПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г,накинувшись самозванно на властные должности,отрывая куски от Украины (из недоворованого до 2005г).Они не знают законности ибо восспитаны в банде и спущены с цепи.Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора способна только разрывать на части плоды чужого труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины.