Открыта первая украинская электронная библиотека печатных газет и журналов

Дайджест 21 ноября 2010 в 10:05
16 ноября 2010 г. начала работу первая электронная библиотека печатных периодических изданий PressPoint

В рамках нового интернет-проекта пользователям будет предложен широкий перечень популярных изданий и удобные инструменты для работы с ними.

Электронная библиотека печатной периодики PressPoint призвана удовлетворить интересы самых разных категорий читателей. Подробный каталог насчитывает 17 рубрик и более 70 разделов, для оптимизации выбора разработана удобная навигация и поиск. Большое внимание уделено специализированным изданиям, отраслевой и научной периодике. В настоящее время ведется активная работа по расширению ассортимента представленных на сайте печатных СМИ.

Для работы с периодикой каждому читателю на сайте PressPoint предложен персональный раздел с широким набором функций. Он предназначен для чтения, упорядочивания и хранения приобретенных изданий. В рамках персонального раздела предусмотрены также полезные инструменты для работы с изданиями и текстами.

Основной аудиторией портала станут современные городские жители, приверженцы новейших технологий, уделяющие большое внимание удобству и мобильности. Для получения доступа к свежей прессе необходимо всего лишь иметь под рукой компьютер. Работу с изданиями можно осуществлять и в режиме ofline, используя специально разработанное клиентское программное обеспечение - PressPointReader.

Электронная библиотека PressPoint является также эффективным инструментом для украинских издателей. Расширение читательской аудитории и возможность освоения дополнительного рынка сбыта открывает новые перспективы развития издательского бизнеса.

О компании: Интернет-проект PressPoint – это первая украинская электронная библиотека печатной периодики. Цель проекта состоит в предоставлении дополнительного канала распространения номеров печатных периодических изданий, а также накоплении, упорядочивании и хранении большого количества информации, предоставлении инструментов для работы читателей с электронными копиями изданий.

PressPoint призван стать площадкой для обмена информацией и общения между издателями и читателями. Проект обеспечивает возможность получения издателями достоверной и всеобъемлющей статистической информации о работе читателей с изданиями. Читатели, в свою очередь, получают доступ к подробной информации об издателях и изданиях, а также возможность обратной связи с издателями.

Библиотека PressPoint находится в процессе непрерывного наполнения. Все издания, предлагаемые читателям на сайте PressPoint, являются официальными электронными копиями печатной периодики и предоставляются для распространения непосредственно издателями. Стоимость электронных версий в большинстве случаев ниже стоимости их печатных аналогов.

Владельцем ТМ «PressPoint» является ООО «ТАНДЕМ-МЕДИА». Проект создан при инициативе ООО «ПрессКом», ТМ «Newton», ТМ «Дискавери-Клуб», ООО «Техноинфосервис».


ООО "ПрессКом"
Автор:Анастасия Панина

-1
Комментариев
0
Просмотров
2684
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.