Хитрости со штрих-кодами (видео)

ВС 26 марта 2014 в 11:13
Последнее время украинцы, и сумчане в том числе, начали активно бойкотировать товары российских производителей. Военная агрессия России привела к тому, что продукция, промаркированная штрих-кодом «46», перестала пользоваться популярностью. Поэтому, чтобы повысить доходы, некоторые предприниматели пошли на откровенные хитрости в маскировке страны происхождения товаров.

По информации ТСН, объемы продаж российских товаров за последние две недели сократились почти на 40 %." Если реализация снизится в два раза, то, фактически, исчезнет целесообразность продавать товар", - утверждает руководитель Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. По словам эксперта, бойкот товаров - достаточно распространенная мировая практика, но украинская ситуация уникальна своей политической составляющей этого процесса.

Как объясняет Ростислав Лоцманенко - специалист по маркировке товаров - российские производители в последние недели активно бросились получать украинские штрих-коды, чтобы "замаскировать" товар. Однако, отмечает Лоцманенко, даже если штрих-код начинается на "482", покупатель должен внимательно изучить другие надписи на упаковке и убедиться, соответствует ли указанному штрихкоду страна-происхождения товара.

В общем, российские товары занимают не более 7% украинского рынка, поэтому их потеря по покупателям особо не ударит. Пока российские производители оценивают рентабельность, украинские программисты адаптируются к новой ситуации - разрабатывают мобильный софт и советуют обращать внимание не только на штрих-код, но и на страну-производителя.



Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ


Источник: tsn.ua
49
Комментариев
0
Просмотров
3656
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.