Единственная наследница империи Коломойского вышла замуж в Израиле

Дайджест 11 апреля 2011 в 11:16
В Украине стало на одну богатую невесту меньше

Вчера, 10 апреля, миллиардер и бизнесмен Игорь Коломойский выдал свою единственную дочь Анжелику замуж. Ровно месяц назад, 10 марта, девушке исполнилось 26 лет. Мужа зовут Олег Бокоев
На страничке в Facebook у Олега фотографии только с Анжеликой, а у нее заставочный снимок — тоже с Олегом. У обоих в соцсети указано место проживания — Женева, Швейцария. Скорее всего, там молодожены и познакомились. Анжелика несколько лет назад уехала учиться в женевскую бизнес-школу на экономиста (учеба здесь стоит от $20,5 тыс. до $26 тыс. — ред.), а сам Коломойский рассказывал, что дает своей дочке на карманные расходы $5000 в месяц.
Свадьба наследницы миллиардера (состояние Коломойского украинский Forbes оценил в $5,32 млрд. — Авт.) состоялась в самом роскошном отеле Израиля — Herods (с английского — Ирод) в Эйлате. Отель находится на берегу Красного моря. На церемонии бракосочетания была вся украинская и еврейская бизнес-элита. Приглашенные прилетели на торжество несколькими самолетами. «Я прилетел час назад. Сейчас все гости ждут в отеле. Человек 300 где-то, — рассказал нам гендиректор футбольного клуба «Днепр», который принадлежит Коломойскому, Андрей Стеценко. — Пока еще молодоженам ничего не дарили. О своем подарке не скажу, но это точно не кухонные принадлежности. Жениха вживую еще не видел. Я даже не знаю, кто он и сколько встречался с Анжеликой перед тем, как попросить руки».
А вот президент Всеукраинского еврейского конгресса, известный бизнесмен и друг Коломойского Вадим Рабинович ответил нам по телефону, что о свадьбе ничего не знает. «Я сейчас в Иерусалиме, а не в Эйлате», — сказал Рабинович.
Как пишут израильские СМИ, торжество состоялось в специальном шатре в пустыне в 30 километрах от города. Кстати, пара отказалась от традиционного иудейского свадебного обряда хупа, и свадьба пройдет по светским канонам. Так что, скорее всего, избранник Анжелики не еврей.
В отеле нам рассказали, что на воскресенье и понедельник ни одного свободного номера у них нет. Все заняли гости и организаторы свадьбы. «Номер на двоих в день стоит от $1300 до $4000. Так что, даже по самым скромным подсчетам, свадьба обошлась олигарху в несколько миллионов. Самый крутой номер в отеле — двухэтажный президентский сьют — за $4000 в сутки. Именно в нем, похоже, и поселились молодожены. Кстати, гостям, которые берут VIP-номера, мы предоставляем бесплатно банкетный зал и выпивку», — рассказали нам в отеле.
Директор объединенной Еврейской общины Украины Иосиф Аксельруд рассказал нам, что, скорее всего, после Израиля, отпразднуют свадьбу по второму кругу и в Украине.
Фото: с сайта segodnya.ua

Источник: «Сегодня»

0
Комментариев
0
Просмотров
1923
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.