Администрация президента отрицает, что вмешивается в дело Тимошенко

Дайджест 30 июля 2011 в 10:00
Администрация президента вновь выступила с резким заявлением в адрес журналистов
Администрация президента вновь выступила с резким заявлением в адрес журналистов. АП отвергает обвинения во вмешательстве в судебный процесс по делу Тимошенко. Аналогично в администрации отрицают, что влияют на участников процесса
Поводом для заявлений стала статья в издании Украинская правда. Журналистам УП прислали пресс-релиз и обвинили в том, что они сознательно исказили высказывания свидетеля в деле Тимошенко, экс-заместителя генерального прокурора Татьяны Корняковой. Скрытая информация о свойствах электронного документа дала повод журналистам говорить, что подготовили данный пресс-релиз на компьютере из администрации президента.
«Подобные обвинения, основанные на информации, отраженной в свойствах электронного документа, не выдерживают никакой критики, - заявили на это в президентской администрации. – Не отдавалось никаких распоряжений от должностных лиц администрации президента Украины о подготовке пресс-релиза для заместителя министра топлива и энергетики, бывшего заместителя генерального прокурора».
Тем не менее, представители администрации пообещали провести проверку опубликованной в СМИ информации.

http://focus.ua/

Теги:
Тимошенко
0
Комментариев
0
Просмотров
1774
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.