Две трети украинцев не доверяют ни Януковичу, ни Тимошенко

Дайджест 16 июля 2011 в 10:00
Политики - хоть и оппоненты друг другу, но у граждан оба из них не пользуются доверием
67% украинцев считают, что дела в стране движутся в неправильном направлении. Убежденных в том, что страна идет по верному пути, в июне стало меньше в два раза. Параллельно ухудшается отношение к ведущим политикам
Согласно исследованию общественного мнения, проведенному GFK Ukraine, в июне упал уровень поддержки как Виктора Януковича, так и Юлии Тимошенко. У Януковича поддержка сейчас на самом низком уровне с ноября 2008 года - 13,4% (в мае - 16,1% ). У его политической оппонентки – скромные 9,6% (11,1% в мае).
Если в декабре 2010 года не доверяющих президенту было больше на 27 п.п., чем доверяющих, то в июне этот разрыв вырос до 48%. В целом сейчас 67% украинцев не доверяют главе государства.
Как сообщает GFK Ukraine, у Юлии Тимошенко показатели доверия еще хуже: в июне не доверяющих было больше на 52 п.п., чем доверяющих. В целом экс-премьеру не доверяют 70% украинцев.

Опрос проводился 2-16 июня 2011 года. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте от 16 лет. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью.

http://focus.ua/


1
Комментариев
0
Просмотров
1830
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.