Юные футболисты: сумские одиннадцатиклассники вышли в 1/4 финала Национального Кубка по школьному футболу Евро-2012

Вера Костина 03 мая 2012 в 11:00
Сумские школьники обыграли харьковчан
Футбольная команда «Супестар» Сумской школы №18 вернулась из Харькова с очередной победой. 28-29 апреля в 1/16 финала сумчане со счетом 2:0 обыграли сверстников из УВК г. Красноармейска Донецкой обл., а в 1/8 – футболистов из Харьковской школы №28 (4:1). Теперь им прямая дорога на финал кубка, который состоится 7-9 мая в Донецке.
«Эта победа - не случайность, а закономерность. Это удачный подбор способных детей, которые увлечены футболом с малых лет, постоянно работают над собой и теперь пожинают плоды, - считает тренер команды «Суперстар» Оксана РАХМАТУЛЛИНА. – В этом году в Сумах ребята победили везде, где можно: в минифутболе, в «большом» футболе и даже в баскетболе. Как, впрочем, и в 2011 г.»
По словам Оксаны, ее подопечные в Харькове играли разумно, спокойно, хотя турнир был тяжелым. Их мастерство отметил даже тренер проигравшей красноармейской команды.
Кстати, в Сумской школе №18 нет ни поля, ни зала, ни формы для занятий футболом. Даже на мяч футболисты сбрасываются сами и гоняют его где придется. В достатке лишь энтузиазм. Голый…
Теги:
футбол
0
Комментариев
0
Просмотров
1290
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.