Воспитанник сумского футзала впервые стал лучшим бомбардиром Экстра-Лиги

Анатолий Поляченко 20 июня 2019 в 18:00
Артем Фаренюк забил 20 голов

Завершились игры чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги. Воспитанник сумского футзала Артем ФАРЕНЮК (первый тренер — Александр ЕЛШАНСКИЙ), который выступает за ивано-франковский "Ураган",  стал лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата - на его счету 20 точных ударов.

Причем победа в бомбардирской гонке нашему земляку досталась очень непросто. В завершающем матче чемпионата Артему нужен был всего лишь один точный удар, но, как назло, время неумолимо шло, а нанести его так и не удавалось. И лишь за несколько секунд до финального свистка Артем отобрал мяч у своей штрафной площадки, отдал его партнеру и, сделав рывок к воротам соперника, в падении отправил мяч в верхний угол ворот! Кроме звания лучшего бомбардира чемпионата в активе Артема Фаренюка серебро Экстра-лиги и победа в Кубке Украины.

Этот сезон стал успешным и для других воспитанников областного футзала - лебединец Николай БЕЛОЦЕРКОВЕЦ стал чемпионом страны в составе херсонского "Продэксима", а конотопчанин Виталий ДЗЮБА вместе с киевской командой ХИТ завоевал бронзу Экстра-лиги.





 
43
Комментариев
0
Просмотров
3131
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.