Виктории Семеренко и Сергею Семенову в спринте не хватило нескольких секунд до медалей

Анатолий Поляченко 17 марта 2011 в 19:38
В Холменколлене стартовал девятый этап Кубка мира

В норвежском Холменколлене спринтерскими гонками начался завершающий этап биатлонного Кубка мира. Всего нескольких секунд не хватило украинцам до завоевания медалей. В женской гонке Виктория СЕМЕРЕНКО после первой стрельбы показывала лучшее время, но промах на втором огневом рубеже не позволил ей подняться на пьедестал почета — она показала пятый результат, уступив занявшей третье место Дарьи ДОМРАЧЕВОЙ шесть секунд. А победила в спринте Магдалена НОЙНЕР. Неплохо выступила и Елена ПИДГРУШНАЯ, занявшая одиннадцатое место. А вот остальные наши спортсменки гонку провалили  -  Инна СУПРУН финишировала сорок третьей, Валентина Семеренко заняла 57-е место, а Наталья БУРДЫГА — 60-е.
Среди мужчин Сергей СЕМЕНОВ до последнего претендовал на бронзу, но все же уступил четыре секунды Александру ВОЛЬФУ, заняв четвертое место. Пятнадцатым финишировал Артем ПРИМА, 24 место занял Александр БЕЛАНЕНКО, 58 место — у Андрея ДЕРКАЧА, на две ступеньки ниже финишировал Сергей СЕДНЕВ.