Биатлонные страсти: Пидгрушная остановилась в двух шагах от подиума Кубка мира

Анатолий Поляченко 02 декабря 2011 в 13:28
В женской гонке на Кубке мира две украинки финишировали в десятке лучших
В шведском Остерсунде набирает обороты стартовый этап Кубка мира по биатлону сезона 2011-2012. Женская индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами принесла успех белоруске Дарье ДОМРАЧЕВОЙ, которая хотя и допустила два промаха, но намного опередила занявших второе и третье места шведку Анну-Марию НИЛЬСЕН и немку Магдалену НОЙНЕР. До последнего огневого рубежа претендовали на награды и украинки Елена ПИДГРУШНАЯ и Валентина СЕМЕРЕНКО, но неудачная стрельба в стойке (Елена промазала один раз, а Валентина дважды) не позволила им подняться на пьедестал. В итоге Елена финишировала пятой, а Валентина завершила гонку на девятой позиции. Остальные наши участницы выступили намного хуже: Вита Семеренко заняла 33-е место, Наталья БУРДЫГА была 36-й, а Инна СУПРУН финишировала на 53-й позиции.