В Сумах юные каратисты боролись за призовые места

ВС 31 марта 2014 в 17:41
В Сумах прошел чемпионат по киокушинкай каратэ. 29 марта в спортзале Дворца для детей и юношества маленькие каратисты боролись между собой за призовые места. Всего в турнире приняли участие 40 человек в трех возрастных категориях.

В возрастной категории 8-9 лет до 35 кг первое место завоевал Степан Марынич, победивший Владислава Дьячка, третье место – за Антоном Кошлачем.

В категории 10-11 лет было две весовые категории: до 40 кг лучшим стал Александр Проскочило, выигравший в финале у Иван Бездетко, третьим стал Вячеслав Гробовой. В весовой категории свыше 40 кг первое место за Никитой Чалым, второе – у Юниса Ашхаба, третье – завоевал Александр Винниченко.

Среди младших юношей, 12-13 лет, в весовой категории до 40 кг первое место взял Станислав Шайдевич, второе - Сергей Сухоставец, третье – за Даниилом Песоцким. В весовой категории свыше 40 кг чемпионом стал Леонид Шолков, победивший Олеся Шевченко, третье место досталось Василию Дыченко.

Как рассказал президент Сумской областной федерации киокушинкай каратэ Александр Шевченко, старшие готовятся к турниру в Роман в середине апреля. А в мае в Сумах пройдет чемпионат области.

Источник: dancor.sumy.ua