В Сумах соревновались роллеры: награды увезли в Киев, Харьков и Донецк

Марина Володина 06 декабря 2010 в 11:50
Победителями чемпионата Украины по роллерспорту стали спортсмены из Киева, Харькова и Донецка

Все главные призы и награды в открытом чемпионате Украины по роллерспорту, который впервые состоялся в Сумах на выходных, получили гости города. Самый юный участник состязаний – 13-летний донеччанин Антон БОНДАРЕВ - стал победителем в направлении слайд. Первое место в артистик слаломе и ванвил контесте занял роллер из Киева Алексей ШЕВЧЕНКО. Среди девушек первые места в направлениях артистик слалом и слайд достались харьковчанке Ксения КОМАРЧУК и киевлянке Мария ТУБИЩЕВА.
«Я занимаюсь роллерспортом с 11 лет. Мне очень понравилось, и я попросил родителей, чтобы они мне купили ролики. Я уже участвовал во многих соревнованиях, в Донецке стал победителем по стайл-джапму (трамплин и трюки) и антиджапму (проезд под планкой). В Сумах мне очень понравилось», - рассказал Антон Бондарев.
Организатор чемпионата Вячеслав ТРЕТЬЯК надеется, что такие соревнования станут ежегодными и мечтает организовать летние состязания. Проблемы две – деньги на организацию и площадка. «Чтобы в Сумах и дальше развивался роллерспорт, нужно строить роллердромы и открытые площадки. Хорошую площадку для катания и организации соревнований такого масштаба в Сумах, к сожалению, не найдешь», - сетует он.
 

0
Комментариев
0
Просмотров
2857
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.