Чемпионами Сумщины стали хоккеисты "Дружбы"

Анатолий Поляченко 26 марта 2018 в 14:58
В финале они обыграли сумчан
В эти выходные 24 и 25 марта на ледовой площадке стадиона "Авангард" состоялись решающие поединки чемпионата области по хоккею с шайбой в высшей и первой лигах.

В субботу награды разыграли команды высшего дивизиона. Первыми на лед в поединке за третье место вышли команды "Лидер" (Белополье) и ХК "Конотоп". Конотопчане открыли счет, но затем в первом же периоде пропустили три шайбы. Во втором периоде счет стал 3:2, а в третьем сравнялся. В конце поединка конотопчане не реализовали  выход три на одного, и тут же последовало наказание - хоккеисты Белополья забили четвертый гол, который принес им победу и бронзу областного чемпионата.

В решающем поединке за первое место встретились ХК "Дружба" и ХК "Сумы". С первых минут инициативу захватили хоккеисты из Дружбы, и уже в середине первого периода они были впереди - 2:0. И в дальнейшем игра проходила под их диктовку - забросив во втором и третьем периодах еще по шайбе, они уверенно довели игру до победы, позволив сумчанам лишь под занавес поединка распечатать свои ворота - итог встречи 4:1 в пользу ХК "Дружба", который и стал чемпионом Сумщины этого сезона.

Не менее интересным стал и второй игровой день, в котором за награды боролись представители первого дивизиона.  В матче за третье место сошлись ХК "Кролевец" и ХК "Сумы-04". Матч завершился победой сумчан со счетом 7:5. Затем на площадку вышли команды "Вороны" (Сумы) и ХК "Ромны".  Развязка поединка наступила за несколько минут до финального свистка, когда был удален хоккеист роменской команды, а счет был 4:2 в их пользу. Сумчане выпустили шестого полевого игрока и устроили настоящий штурм ворот соперника. И когда играть оставалось три секунды, сумели-таки забить еще один гол. Но времени уже оставалось лишь на то, чтобы провести вбрасывание - победа ХК "Ромны"  4:3 и чемпионство в первой лиге.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
3020
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.