Уже не чемпионки: на чемпионате Европы по индорхоккею сборная Украины поборется лишь за пятое место

Анатолий Поляченко 14 января 2012 в 23:54
В утешительном турнире наша команда проиграла Испании
В Германии завершился второй игровой день чемпионата Европы по индорхоккею среди женских команд. К сожалению, сборная Украины не смогла защитить титул чемпиона Европы, который она завоевала два года тому назад. В завершающей игре группового турнира подопечные Светланы МАКАЕВОЙ обыграли сборную Австрии 5:3 (ВОРУШИЛО, ВИНОГРАДОВА (2), САДОВАЯ (2)), в то время как сборная Беларуси выиграла у голландок со счетом 3:1 и вместе с ними вышла в полуфинал. Хотя наша команда и сборная Беларуси набрали по четыре очка, но благодаря лучшей разнице  мячей белорусски заняли второе место в группе, а наша сборная осталась на третьем.
Сегодня же в первом матче утешительного турнира за 5-8 места сборная Украины уступила испанкам 2:3 (дубль на счету Богданы Садовой). Завтра в завершающем матче наша команда сыграет со сборной Чехии. А в решающем поединке встретятся сборные Беларуси и Германии.