Сумы примут финал с участием грандов

ВС 13 мая 2011 в 08:59
«Юбилейный» засветится на всю Украину

В ходе очередного заседания оргкомитета обсуждался план мероприятий по проведению финального матча «Динамо» Киев - «Шахтер» Донецк на стадионе «Юбилейный» в Сумах 25 мая. Согласно жеребьевке, в роли номинальных хозяев выступит киевское Динамо. Шахтер же займет гостевую раздевалку. Начало поединка в 20:15. Прямая трансляция на канале ICTV.
Регламент предусматривает для номинальных хозяев первоочередное право выбора раздевалок, половины поля для разминки, тренерского мостика, цвета формы и т.д.
Как сообщает dynamomania.com, вчера в Доме футбола состоялась пресс-конференция, посвященная финальному матчу Датагруп Кубок Украины. Предварительно «Динамо» заказало для своих фанов 10 000 билетов.
 Представили журналистам и мяч, которым команды будут играть в финале, – это Adidas (Jabulani).
Стадион «Юбилейный», где состоится финальный поединок, вмещает 25 830 зрителей. 450 мест будут отведены для VIPгостей, а ложа прессы сможет принять 90 журналистов. Остальные билеты отданы под реализацию (25 290). Цена их колеблется от 30 до 120 грн.
Если стадион окажется полон, организатор соревнований выручит от продажи пропусков сумму в размере 1 814 000 грн.
Финалистами юбилейного розыгрыша Кубка Украины стали его рекордсмены – «Динамо» и «Шахтер», выигравшие на двоих 15 трофеев (киевляне – девять, донетчане – шесть). Кроме них, обладателями почетного приза становились также «Черноморец» (дважды), «Ворскла» и «Таврия» (по одному разу)…
«Бело-синие» пробились в финал после двухлетнего перерыва. Подобная пауза у киевлян встречалась только в 1994–1995 годах. В целом же «Динамо» поспорит за приз в 12-й раз, горняки – в 11-й. Между собой гранды провели пять решающих сражений. Перевес на стороне киевлян – 3:2.
Что касается игроков, то чаще других в кубковых финалах мы видели динамовцев Александра Шовковского (восемь раз) и Валентина Белькевича (семь). На счету обоих – по шесть побед. Кроме них, в шести победных матчах принимал участие Сергей Ребров.


По материалам сайта www.dynamomania.com
57
Комментариев
0
Просмотров
4684
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.