Сумской человек в Алжире

Анатолий Поляченко 07 апреля 2016 в 15:40
Под руководством украинского тренера алжирские боксеры завоевали пять олимпийских лицензий
Заслуженный тренер Украины Владимир ВИННИКОВ уже несколько месяцев работает главным тренером олимпийской сборной Алжира по боксу. За этот период он уже успел свозить своих подопечных на сборы в Киргизию и Кубу - для того, чтобы лучше подготовиться к олимпийскому лицензионному турниру в Камеруне - чемпионату Африки. Тренировки не прошли даром - на турнире в Камеруне алжирские боксеры завоевали сразу пять олимпийских лицензий (две они завоевали еще раньше) - это лучший результата в истории алжирского бокса. А всего у спортсменов Алжира по всем видам спорта сейчас десять лицензий. Кстати говоря, боксеры Украины, еще недавно одной из сильнейших боксерских стран мира, пока не имеют ни одной олимпийской лицензии.

Владимир Винников после удачного выступления своих подопечных получил своеобразный  отпуск и прилетел на несколько дней в родной город навестить семью и друзей - увы, реалии нынешней жизни таковы, что многие хорошие тренеры вынуждены искать работу за пределами Украины. И, как правило, все они добиваются серьезных успехов.

Планку достижений Владимир Винников поднял высоко - тепер алжирские функционеры и специалисты ждут ОТ него медалей на Олимпиаде, которая пройдет в этом году в Рио. А до нее он планирует еще раз побывать в Украине - привезти алжирскую сборную на предолимпийский сбор. Надеемся, что этим летом под руководством нашого земляка сборная Алжира завоюет олимпийские медали. Тем более что такой опыт у Владимира Винникова есть.

Справка
Владимир Винников, 47 лет.
Заслуженный тренер Украины. Наставник чемпиона мира и бронзового призера Олимпиады в Лондоне Тараса Шелестюка и бронзового призера чемпионата Европы Богдана Шелестюка. Работал главным тренером сборной Ирана, сейчас - главный тренер олимпийской сборной Алжира.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
2206
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.