Сумской боксер покорил край козаков

Анатолий Поляченко 24 октября 2016 в 09:00
Сумчанин стал победителем престижного международного боксерского турнира
Отлично выступил на международном турнире по боксу памяти Николая Яценко, который проходил в Запорожье с 12 по 16 октября, сумчанин Богдан ГОЛОВАЧ (тренер — заслуженный тренер Украины Владимир ВИННИКОВ). Наш земляк, который на этот раз выступал в весовой категории 69 кг, одержал уверенные победы в трех боях (две - нокаутом) и стал победителем в этой весовой категории, хотя он обычно выступает в категории до 64 кг. Богдан, по словам Владимира Винникова, один из самых перспективных боксеров Сумщины. Занимается боксом с 10 лет, так что уже имеет приличный боксерский «стаж».

На этом же турнире третьим стал 18-летний роменчанин, мастер спорта Владислав БАТИЖЕВСКИЙ (весовая категория — 69 кг), который также получил приз самого техничного боксера. Немало сделал для достижений боксеров и новый президент Федерации бокса Сумщины Алексей ЛИННИК, который хоть и возглавляет Федерацию всего несколько месяцев, но энергично взялся за дело и помогает боксерам чем может. Теперь оба наших спортсмена готовятся к чемпионату Украины среди взрослых, который пройдет в Харькове с 14 по 20 ноября. Всего, по словам Владимира Винникова, планируется, что в чемпионате страны будут боксировать восемь спортсменов из Сум, Ромен, Тростянца и Шостки. Что ж, пожелаем удачи нашим ребятам и ждем их с победами.

Справка
Богдан Головач. 21 год. Кандидат в мастера спорта. Чемпион Украины по боксу 2015 г. среди спортсменов до 22 лет. Студент СНАУ. Представляет спортивное общество «Колос». Боксом занимается с 10 лет. С детства тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Владимира Винникова.
 
45
Комментариев
0
Просмотров
6441
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.