Сумские сумоисты завоевали 4 медали на Чемпионате Европы

ВС 23 сентября 2014 в 15:56
Сумские борцы отличились на юношеском Чемпионате Европы по сумо.

Турнир проходил в г. Лида, Белоруссия 18-21 сентября. В нем приняли участие около 450 спортсменов из 16 стран. Сумские борцы, представители Сумской областной федерации сумо, завоевали 4 медали. Чемпионами Европы стали: сумчанин Богдан Безхутрый в весовой категории до 55 кг (тренеры Сергей Скварча и Витлий Дегтярь) и житель п.г.т. Жовтневого Николай Гринченко в в/к свыше 100 кг (тренер Юрий Голуб-младший). В в/к до 65 кг «серебро» завоевал Максим Цибульняк, а «бронзу» - Данил Фоменко (в/к 45 кг). Стоит отметить, что оба спортсмена живут в посёлке Хотень Сумского района, а тренируются в г.Сумы под руководством братьев-тренеров Сергея и Александра Скварчей.

Кроме того, Николай Гринченко в составе сборной команды Украины в соревнованиях "стенка на стенку" завоевал ещё одну золотую медаль для Сумской команды!