Сумские спортсмены привезли с чемпионата Украины шесть наград

Анатолий Поляченко 18 октября 2016 в 15:00
Соревнования прошли в Харькове
В Харькове с 14 по 16 октября прошел чемпионат Украины по тхэквондо WTF среди взрослых и чемпионат Украины среди юношей 2005-2008 г.р. В чемпионате среди взрослых приняли участие 140 спортсменов из 17 областей и Киева. Представители Сумщины завоевали четыре бронзовые награды - они на счету Александра ХОМЕНКО, Яны БОКОВОЙ, Рады ДЕМИДЕНКО и Аделины ФЕДОСЕНКО.

В соревнованиях юношей приняли участие 560 спортсменов из 20 областей и Киева. Сумщину представляли восемь участников, которые завоевали 2 награды. Отличный результат показал Иван НОВАК, который выиграл шесть боев и занял первое место. Второе место в активе Валерии ДЕХТЕРЕВОЙ. А в общем зачете наши спортсмены заняли тринадцатое место.  Своих представителей делегировали на чемпионат спортивные клубы из Сум "Десятка", "Зірки Олімпу",  СК "Конотоп". Готовили спортсменов к турниру тренеры Михаил ТУРУТА (тренер Ивана Новака), Александр ХОМЕНКО, Лилия КИРИЧЕНКО, Олег ОКУНЬ.