Сумчане заняли первые места на Кубке Украины по велошоссейным гонкам

ВС 30 апреля 2014 в 14:00
15-18 апреля в Белой Церкви проходил Кубок Украины по велоспорту на шоссе.

Сразу три воспитанника сумской школы велоспорта заняли три первых призовых места. Андрей Кулик - первое место, Артем Теслер – второе, Александр Головаш – третье. Итоги подсчитывали путем сложения мест, занятых в отдельных гонках.

Гонку с раздельным стартом на 25 км выиграл Александр Головаш. А затем на протяжении трех дней проходили групповые гонки. На дистанции 170 км победил Андрей Кулик, 150 км - Александр Головаш, 120 км - Артем Теслер. В итоге все этапы и весь итоговый пьедестал - сумские!

А.Кулик и А.Головаш - воспитанники ДЮСШ «Украина» (их тренер Анатолий Головаш). А.Теслер начинал свои первые велошаги в областной ДЮСШ (тренер Станислав Корнияка). Все трое - мастера спорта международного класса.

Источник: dancor.sumy.ua