Сумчане удачно выступили на чемпионате Европы по каратэ

Анатолий Поляченко 24 марта 2016 в 16:00
На счету наших земляков — две золотые медали
Успешно выступила сборная Всеукраинской Ассоциации Каратэ «IKAГосоку Рю Будо» на очередном Чемпионате Европы по Госоку Рю каратэ, который на этот раз прошел в Варшаве. В острой борьбе с хозяевами наша сборная смогла завоевать командное первенство.
Из 15 золотых команд сборной две завоевали представители нашей области.

Золото в кумитэ среди девушек 11-12 лет завоевала Карина ПОНОМАРЕВА из конотопского клуба «Воин». Еще одну медаль, серебрянную, Карина завоевала в открытой категории ката для синих и коричневых поясов. Представитель ДЮСШ «Авангард» Валентин ЗАБАРА одержал победу в кумитэ среди юниоров 15-17 лет и завоевал бронзовую медаль среди взрослых.

Еще двое сумчан пробились в финал, но остались без медалей. Конотопчанин Артур ПОНОМАРЕВ (клуб «Воин») стал четвертым в кумитэ среди юниоров 15-17 лет и в ката среди черных поясов. Студентка СумГУ Марина ПРОКОПЕНКО (ДЮСШ «Авангард») была пятой в двух финалах ката.

Для судейства чемпионата как старший судья на татами в Варшаву была приглашена сумчанка судья международной категории Екатерина ЛОЗОВАЯ. В Варшаве также состоялась встреча Шеф-инструктора ВАК «IKA Госоку Рю Будо» Анатолия ЛОЗОВОГО с Соке Такаюки КУБОТОЙ, Президентом Международной Ассоциации Каратэ. На встрече обсуждались вопросы возобновления проведения в Сумах международного турнира SOKEKUBOTACUPUKRAINIANOPEN, а также визита украинской делегации в Лос-Анджелес в Штаб-квартиру IKA.