Прошел пятнадцатый чемпионат Сумской области по карате

Анатолий Поляченко 24 февраля 2016 в 16:00
Нынешний чемпионат собрал свыше 200 участников из 9 команд Сумской области и Киева
В Конотопе прошел очередной 15-й открытый чемпионат Сумской области по каратэ Госоку Рю. Уютный зал для соревнований предоставил колледж Конотопского института СумГУ.  Обладателями титула «Гранд чемпион по ката» у взрослых стали студентка СумГУ Марина ПРОКОПЕНКО (ДЮСШ «Авангард», клуб «Терра») и первокурсник колледжа Конотопского института СумГУ Артур ПОНОМАРЕВ (клуб «Воин»).

Из многочисленных победителей личных соревнований стоит отметить успех того же Артура Пономарева, ставшего обладателем нескольких золотых медалей. Хорошую технику, мастерство и волю к победе проявили и другие победители Владислав ТАЛАЛА, Владислав БИЛО и Карина ПОНОМАРЕВА (Конотоп, «Воин»), Алина ТРУШИНА и Богдан СУШКО из сумского клуба «Прогресс», представители «Белой Лилии» Полина СИДОРЕНКО и Екатерина БОНДАРЕНКО, Екатерина СОЛОВЬЕВА (Свеса), Владислав ЦЕЛИК (Шостка), ямпольчане Владислав БЕЛОБАБА, Динара МАМЕДОВА и Богдан КОМЕНДАНТ, а также Егор ПАНАСЮРА, Богдан ТИМЧЕНКО и Константин ПУЗЬ из сумской «ТЕРРЫ». Командные ката в разных возрастах выиграли команды конотопского клуба «ВОИН» и Ямпольской ДЮСШ. В командном кумитэ сильнейшими стали представители сумского клуба «ТЕРРА-SKIF».

В общем зачете среди городов и районов в тройку вошли Сумы, Конотоп и Ямпольский район. Среди клубов сильнейшими стали хозяева «ВОИН», Конотоп, второе место у сборной Ямполя, на третьем месте «ТЕРРА-SKIF», Сумы. В зачете среди ДЮСШ лучшей стала команда сумской ДЮСШ «Авангард», совсем немного опередив Ямпольскую ДЮСШ. Победителей и призеров турнира ждут Чемпионат Европы по Госоку Рю в Варшаве, Объединенный всестилевой чемпионат в Одессе и Чемпионат мира WUKFв Дублине (Ирландия).
76
Комментариев
0
Просмотров
1109
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.