Столичный вояж: ПФК "Сумы" разгромил киевское "Динамо"

Анатолий Поляченко 04 августа 2012 в 23:32
От сумчан пострадала вторая команда киевлян
В четвертом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК "Сумы" играл в гостях с "Динамо-2". Киевляне, которые до этого проиграли три матча, открыли счет в середине первого тайма. Но на перерыв команды ушли при равном счете - уже в компенсированное время Богдан ЕСИП головой переправил мяч в ворота киевлян после аута в исполнении Дмитрия БОГАЧЕВА. Таким образом Богдан сделал сам себе подарок ко дню рождения, который от отмечал второго августа. Судьба встречи была решена в последние десять минут матча - сначала на 80-й минуте отличился Дмитрий БОГАЧЕВ, а уже в следующей атаке сумчан гол забил Александр ЛЕБЕДЕНКО, который и установил окончательный итог поединка - 3:1 в пользу подопечных Игоря ЗАХАРЯКА. После четырех туров сумчане имеют семь очков и занимают девятое место. Интересно, что столько же очков набрали еще шесть команд, которые занимают места с четвертого по десятое. А вот ахтырский "Нефтяник-Укрнефть" продолжает падение вниз - ахтырчане в этом туре уступили дома 0:3 краматорскому "Авангарду" и занимают предпоследнее место, набрав всего два очка. В следующем туре болельщиков ждет областное дерби - 11 августа на "Юбилейном" ПФК "Сумы" принимает "Нефтяник". Матч начнется в 20.00 и будет показан в прямом эфире канала "Футбол".