Сегодня полуфинал Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Шальке"

Дайджест 04 мая 2011 в 09:20
Превью поединка

В среду, на манчестерский стадион "Олд Траффорд", арбитр из Португалии Педру Проеенса выведет местный "МЮ" и немецкий "Шальке"
 
 "Надеюсь, наша команда не отнесется к предстоящему матчу, как к простой формальности. Я к нему точно так не отношусь. Необходимо будет сильно постараться, чтобы пробиться в финал". Это слова сэра Алекса Фергюсона на предматчевой пресс-конференции. После этого он расскажет, что собирается предоставить отдых некоторым игрокам накануне важнейшего поединка в чемпионате против Челси. Шотландец напоминает, что в прошлом сезоне решающий матч в чемпионате был проигран Синим именно после поединка в Лиге чемпионов, потому что команда выглядела уставшей.
 
 Поэтому сегодня ожидается далеко не основной состав манкунианцев. Уже точно не сыграют герои первого матча Райан Гиггз и Уэйн Руни, которым придуманы легкие повреждения и болезни. Наверняка не будет и некоторых других игроков нынешнего основного состава Майкла Каррика, Чичарито,  Патриса Эвра, кого-то из центральных защитников, и даже Эдвина ван дер Сара. Хотя последний вряд ли может накопить слишком большую усталость на своей позиции.
 
 Планируется, что в основе МЮ сегодня выйдут и выздоровевший Даррен Флетчер, и Димитар Бербатов, и Пол Скоулз, и Майкл Оуэн. С другой стороны вряд ли столь опытный тренер стал бы рисковать выходом в финал Лиги чемпионов, если бы не был уверен в общей победе своей команды.
 
 Про состав Шальке окончательно можно будет говорить только после его объявления, не раньше сегодняшнего обеда в клубе полностью скажут о готовности сыграть с Бенедикта Хеведеса и Клааса-Яна Хунтелаара. Оба они вроде уже восстановились, но рисковать здоровьем игроков Ральф Рангник не собирается. Впрочем, немецкие СМИ прогнозируют Хеведеса в центре обороны вместо Жоэля Матипа.
 
 Вторым изменением по сравнению с первым матчем будет выход в старте Пера Клюге. Он заменит либо Хурадо, либо Александера Баумйоханна (тогда испанец переберется ближе к чужим воротам). Хунтелаар если и выйдет сегодня, то только на замену
 
МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - О'Ши, Эванс, Видич, Эвра - Валенсия, Флетчер, Скоулз, Парк - Бербатов, Оуэн
Шальке (ориетировочный состав): Нойер - Уцида, Хеведес, Метцельдер, Сарпей - Клюге, Пападопулос - Фарфан, Хурадо - Рауль, Эду
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Фабио, Гиггз - Гавранович, Моритц, Пандер
 Под вопросом: Руни - Хеведес, Хунтелаар
 
Слова
 
Алекс Фергюсон, наставник МЮ:
 "В еврокубках мы демонстрируем более высокий уровень концентрации. Возможно, все дело в том, что встречи носят нерегулярный характер. Премьер-лига напоминает непрерывную борьбу на племенном уровне, как если бы вы вечно играли с клубами из Лондона, Йоркшира или Ливерпуля. Это обостряет чувство соперничества. Зато в еврокубках мы можем играть в разном стиле, что, возможно, позволяет нам быть более сосредоточенными".
 
Ральф Рангник, наставник МЮ:
 "Мы хотим показать, что умеем играть лучше. Мы постараемся продемонстрировать, что извлекли урок из прошлого матча. Если Фергюсон выпустит резервный состав, то это лишь будет означать, что он верит в этих игроков. Если у нас будет шанс, то только потому, что мы проведем ответный поединок лучше первого. Нужно подойти к матчу с другим настроем, извлечь урок из прошлых ошибок".
 
Интересные факты
 
 - МЮ ни разу не проигрывал на своем поле в любом турнире нынешнего сезона;
 - в четырех двухраундовых противостояниях с немецкими клубами МЮ ни разу не проходил дальше;
 - последний вылет был именно от немецкого клуба Баварии в сезоне 2009/2010;
 - на своем поле МЮ выиграл последние четыре матча у немецких клубов;
 - Шальке в предыдущем выиграл на поле соперника со счетом 5:2, такой результат позволит и сегодня гельзенкирхенцам пройти дальше.

По материалам: football.ua
0
Комментариев
0
Просмотров
2116
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.