Разбор главных европейских чемпионатов. Серия А — Ювентус на высоте. Бундеслига — Боруссия Дортмунд главный претендент на победу?

Дайджест 16 октября 2018 в 17:08
Пока в главных европейских чемпионатах большой перерыв в связи очередными матчами Лиги Наций, самое время посмотреть, что происходит в главных лигах.

Бундеслига — Боруссия на высоте, Бавария не входит в топ-3


Нахождение Дортмунда на первой строчке в Бундеслиги не вызывает большого удивления. Команда Фавра Люсьена показывает хорошую игру, не проиграв ни одной встречи со старта сезона. Но игра дортмундцев нестабильна, они смогли вырвать волевую победу у Аугсбурга в матче последнего тура, но при этом сами пропустили 3 мяча. Также стоит упомянуть о нескольких обидных ничьих, в которых Боруссия не смогла добыть победу. После 7 туров Боруссия Дортмунд занимает 1 место в таблице, набрав 17 очков.

Бавария начала чемпионат очень уверенно, обыграв 4 команды на старте Бундеслиги и повергнув португальскую Бенфику в Лиге Чемпионов. Результат вполне закономерный для мюнхенцев, их гегемония в немецком футболе продолжается с 2013 года. Но что-то пошло не так, Сначала мюнхенцы не смогли выиграть у Аугсбурга, затем проиграли Герте и Боруссии из Менхенгладбаха. В Лиге Чемпионов разошлись миром с Аяксом. Примечательно, что за 4 матча статистика выглядит весьма странно. Бавария забила всего 2 мяча, пропустив при этом 7. Сейчас команда под руководством Нико Ковача занимает шестую строчку, заработав всего 13 очков.

Но главное испытание для обоих клубов предстоит 11 ноября в Дортмунде, где Боруссия будет принимать Баварию.

Чемпионат Италии по футболу — на этот раз без сюрпризов


В прошлом сезоне чемпионат Италии по футболу запомнился конкурентной борьбой вплоть до последних туров, тогда Наполи, все же не смогли отобрать чемпионский титул у Ювентуса. В Этом сезоне подобной интригой и не пахнет. Ювентус уверенно шагает выигрывая вообще все матчи. А главный матч первой половины уже состоялся, где туринцы уверенно обыграли неаполитанцев. Результат никого не удивил — 3:1 в пользу хозяев.

Ну и главная новость — Роналдо наконец-то начал забивать. Форвард, за чьим переходом в стан Ювентуса следил весь мир в режиме онлайн пополнил свою копилку четырьмя забитыми голами и имеет все шансы стать лучшим бомбардиром Серии A в сезоне 2018-2019.

1
Комментариев
0
Просмотров
411
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.