«Путь чемпионов» прошёл через Псёл

ВС 12 августа 2015 в 09:13
Спортивный клуб инвалидов «Феникс» совместно с областным отделением Национального олимпийского комитета при содействии друзей - меценатов организовали необычный интеграционный байдарочный сплав Пслом.
В группе сплавляющихся были чемпионы мира и Европы, призёры Олимпийских игр и первенств Украины в биатлоне, каратэ, гребле на байдарках, плаванье. В большинстве своём здоровые спортсмены выступали в качестве волонтёров, которые помогали людям с инвалидностью управлять байдарками, разводить костры, готовить еду.

«Наш сплав мы назвали «Путь чемпионов», - рассказала председатель областного отделения НОК Елена ПЕТРОВА. - В нём ведь были победители различных украинских и международных соревнований, как среди здоровых спортсменов, так и людей с физическими ограничениями. Хотим подобный сплав сделать ежегодным, приглашать в такие походы новых людей и покорять новые реки Сумщины. «На протяжении двух дней все получили прекрасный заряд положительных эмоций. Такие походы стирают все барьеры в общении, люди раскрепощаются, - добавил руководитель СКИ «Феникс» Александр Гринка. За годы существования нашей организации мы неоднократно привлекали известных спортсменов Сумщины к различным интеграционным проектам. В этот раз провели совместный сплав. Надеюсь, сотрудничество будет продовжаться и в дальнейшем».
50
Комментариев
0
Просмотров
1123
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.