Праздник футзала в Сумах

Анатолий Поляченко 22 ноября 2017 в 16:00
20 лет назад сумская футзальная команда дебютировала в чемпионате Украины
В спорткомплексе СумГПУ прошел вечер футзала, посвященный 20 летию создания в Сумах первой футзальной команды  - «Колос», которая дебютировала в первой лиге и сразу же завоевала право выступать в высшем дивизионе украинского футзала.

Этому юбилею был посвящен турнир, в котором приняли участие четыре команды - «20 лет спустя», сборная Украины среди спортсменов с недостатками зрения, «Прессинг-2000» и «Кадеты».

В первом полуфинале сборная Украины обыграла «Кадетов» - 6:0, а во втором команда «20 лет спустя» с таким же счетом победила «Прессинг-2000». В матче за третье место «Кадеты» обыграли «Прессинг-2000» - 5:2, а финальный матч завершился вничью 2:2. И лишь в серии пенальти «20 лет спустя» победила сборную Украины — 3:2. 

В составе команды «20 лет спустя» играли многие из тех, кто завоевывал путевку в высшую лигу и потом играл в ней — Сергей ГРИЦЕНКО, Эдуард ОЖОГ, Андрей ПУНЬКО, Руслан ДЯТЧЕНКО. Виталий СИТАЛО, Сергей ТКАЧЕНКО и другие.

А после окончания турнира состоялся финальный матч Кубка Сергея Кизеева, в котором встретились «Сумыхимпром-СКИФ-2» и «Food Centre». Матч завершился победой команды «Сумыхимпром-СКИФ-2» со счетом 3:1. Кстати, готовили команду к турниру Владимир ГЛАДОВ, который вместе с уже, к сожалению, ушедшим из жизни Константином Копицей, был тренером «Колоса» в год его дебюта и автор первого гола сумчан в официальных турнирах, ныне преподаватель ИФК СумГПУ Игорь КРАВЧЕНКО.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1664
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.