Победу не отдали: «Сумчанка» стала первой на пятом международном турнире «Кубок Содружества»

Александр Гринка 09 января 2012 в 17:44
Фото - Александр Комендант
В решающем матче пришлось пробивать послематчевые пенальти
В турнире, проходившем в легкоатлетическом манеже УАБД, принимало участие шесть команд: две представляли Россию, одна — Литву и три — Украину. В групповой стадии «Сумчанка» с общим счётом 68:9 обыграла полтавское «Динамо», ХК «Электросталь», московское «Марьино», национальную сборную Литвы и сверстниц из СДЮШОР «Динамо». А юные сумские динамовки, кроме проигрыша своим старшим коллегам, уступили литовкам, обыграли полтавчанок и две российские команды.
В матче за 5–6 места полтавское «Динамо» победило «Марьино» - 6:5, а в поединке за 3-4 места сумские динамовки взяли вверх над «Электросталью» - 4:2. В финале «Сумчанка» играла со сборной Литвы. В основное время соперники победителей не выявили — 4:4, а вот в серии пенальти точнее были сумчанки. Наши девушки блестяще выполнили три броска, а голкипер «Сумчанки» Альвина БУДЁННАЯ парировала все три удара литовок. В итоге - 7:4, и Кубок в четвёртый раз остаётся в Сумах.
Лучшим игроком в составе «Сумчанки» была признана Яна ВОРУШИЛО, а в составе «СДЮШОР «Динамо» - Юлия НОНКО. Кроме того, Богдану САДОВУЮ назвали лучшим «технарем» турнира, Евгению МОРОЗ – лучшим защитником, а Марину ВИНОГРАДОВУ – лучшим игроком.



5
Комментариев
0
Просмотров
1811
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.