ПФК "Сумы" обыграл в гостях белоцерковскую "Рось"

Анатолий Поляченко 02 октября 2010 в 14:59
Оба гола вновь были забиты на последних минутах

Свой поединок завершающего тура первого круга чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «А» ПФК «Сумы» проводил в гостях против белоцерковской «Роси» на день раньше остальных команд – первого октября. Хозяева поля, которые до этого поединка не набрали ни одного очка, весь матч провели в обороне и долгое время сдерживали постоянные атаки сумчан. Взломать защитные построения нашим футболистам удалось лишь в завершающие минуты встречи. Сначала отличился капитан команды Юрий ВОЙТОВИЧ, который красивым ударом головой после подачи углового послал мяч в угол ворот – это случилось на 79-й минуте. А уже в компенсированное время свой третий гол в трех поединках за сумчан (и опять со штрафного) забил Вячеслав ГОРБАНЕНКО. Защитник «Роси» нарушил правила метрах в двадцати от своих ворот, сорвав выход один на один, и был удален с поля и Вячеслав Горбаненко красивым ударом со штрафного удвоил перевес подопечных Игоря ЖАБЧЕНКО, подведя окончательный итог встречи – 2:0.  После этой победы ПФК «Сумы» набрал 20 очков после одиннадцати матчей и  завершил первый круг на четвертом месте, отставая от лидера - МФК "Николаев" на шесть очков. Второй круг сумчане начнут 9 октября домашним поединком против моршинской «Скалы».