Новый чемпион: победителем чемпионата области по футболу стал ФК «Дружба»

Анатолий Поляченко 04 октября 2011 в 19:00
В чемпионате доминировали команды севера области

Завершился чемпионат области по футболу среди команд первой и второй групп. В турнире команд первой группы впервые чемпионом стал ФК «Дружба» (тренер — Николай КОРЖ). Судьба первого места решилась лишь в последнем туре в очном противостоянии «Дружбы», которая возглавляла турнирную таблицу и конотопского «Шахтера», шедшего вторым. Матч завершился вничью — 1:1, и этот результат оставил на первом месте команду из Дружбы, которая закончила чемпионат, набрав 31 очко. На втором месте финишировал «Шахтер» - 28 очков, и на третьем — футболисты «СумГУ», набравшие 25 очков.
В турнире команд второй группы вопрос о чемпионе также решился лишь в завершающем туре. Победителем стал ФК «Шостка», у которого в активе 32 очка. На три очка отстал от чемпиона «Пищевик» (Конотопский район), и бронзовым призером стал «Велетень» (Глуховский район), у которого в активе 27 очков.