Не стареют душой: ветеранская Спартакиада области стартовала

Анатолий Поляченко 08 февраля 2012 в 15:30
В Токарях прошли соревнования по лыжным гонкам
В Токарях прошли соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов. Именно лыжные гонки, в которых выступили спортсмены от 30 до 75 лет, открыла Спартакиаду области среди ветеранов. Среди женщин в различных возрастных категориях на дистанциях 5 км классическим и вольным стилями победы одержали Галина ВЛАСЕНКО, Татьяна БИЛОУС, Людмила ВЫСОКОС, Юлия ДАХНО. Среди мужчин  на дистанциях 10 км вольным стилем и 5 км классическим лучшими были  Василий ПРОКОПОВ, Александр ПРИМАК, Александр СВЕРГУНОВ, Анатолий БАРТОШ, Алексей МАСЛИЙ,  Георгий ЧИЖЕНКО.
В командном зачете лучшими стали лыжники Сум, второе место заняли представители Роменского района, третье — команда Ямпольского района. Впереди у ветеранов  — еще одиннадцать видов спорта в зачет областной Спартакиады.