На юношеских Олимпийских играх выступят два представителя Сумщины

Анатолий Поляченко 08 октября 2018 в 16:03
Игры пройдут в столице Аргентины
С 6-го по 18 октября столица Аргентины Буэнос-Айрес будет принимать III юношеские Олимпийские игры. Украинская команда будет представлена 55-ю участниками в 22-х видах спорта.  Среди них — и два представителя Сумщины. Это боксер Максим ГАЛИНИЧЕВ и стрелок из лука Артем ОВЧИННИКОВ.

18-ти летний мастер спорта международного класса Максим Галиничев из Шостки является одним из самых перспективных украинских боксеров. Максим, который стал в этом году студентом первого курса МАУП, является воспитанником спортивного общества «Колос», а тренирует его сейчас заслуженный тренер Украины Владимир ВИННИКОВ. Максим Галиничев , который будет выступать в весовой категории до 56 кг  – двукратный чемпион Украины и Европы среди молодежи.



В состязаниях лучников за награды будет бороться Артем Овчинников. Артему 17 лет. В нынешнем году он окончил Александровскую гимназию и поступил в СумГУ. Тренируется у Сергея и Натальи РОДИОНОВЫХ. Воспитанник ДЮСШ «Спартаковец». С нынешнего года будет тренироваться в Школе высшего спортивного мастерства. Желаем нашим землякам успешного выступления на олимпиаде и ждем их с наградами.


51
Комментариев
0
Просмотров
1622
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.