Лучшей в апреле стала Бурмистрова

Анатолий Поляченко 04 мая 2011 в 13:04
Наша спортсменка в четвертый раз выиграла чемпионат Европы

Общественный совет по физической культуре и спорту совместно с газетой «Панорама» в очередной раз назвали лучшего спортсмена месяца. Лучшей в апреле названа Екатерина БУРМИСТРОВА, которая стала чемпионкой Европы по вольной борьбе. Заслуженный мастер спорта Екатерина Бурмистрова (тренер — Сергей ЛАЗОРЕНКО) совсем недавно перешла в весовую категорию 72 кг, которая является олимпийской, в отличие от  категории 67 кг, в которой до недавно времени выступала Катя. За небольшой промежуток времени сумчанка добилась отличных результатов — стала призером турнира памяти Ивана ЯРЫГИНА, выиграла турнир Александра МЕДВИДЯ, а затем и чемпионат Украины, получив пропуск на европейский чемпионат, который проходил в Дортмунде. В Германии Екатерина в четвертый раз стала чемпионкой Европы, выиграв в полуфинале у знаменитой болгарки, трехкратной чемпионки мира и пятикратной чемпионки Европы Станки ЗЛАТЕВОЙ. А уже в сентябре состоится мировой чемпионат — он пройдет в Стамбуле и на нем будут разыграны первые лицензии на лондонскую Олимпиаду 2012 года. До сентября наша землячка примет участие еще в нескольких серьезных соревнованиях, в частности в турнире «Черное море» и турнире серии «Гран-При», который пройдет в Болгарии.