Боксерская бронза сумчанина Богдана Головач

Анатолий Поляченко 17 марта 2017 в 16:00
Владислав Батижевский уступил чемпиону Европы из-за рассечения брови
В столице Азербайджана Баку прошел один из самых престижных боксерских турниров - «Большой шелковый путь». Баку — счастливый город для наших боксеров, именно в столице Азербайджана Тарас ШЕЛЕСТЮК в свое время стал чемпионом мира.

В этот раз в этом турнире принимали участие два представителя Сумщины — Богдан ГОЛОВАЧ и Владислав БАТИЖЕВСКИЙ из Ромнов. Владислав (весовая категория 69 кг) уже в первом своем поединке встретился с чемпионом Европы Парвизом БАГИРОВЫМ из Азербайджана. Бой получился очень интересным, наш боксер на равных сражался с чемпионом Европы, но судья вынужден был остановить бой из-за сильного рассечения брови у нашего боксера и победа была присуждена боксеру из Азербайджана. Кстати говоря, после этого боя и соперник Владислава вынужден был сняться с турнира.

Еще один представитель Сумщины — Богдан Головач ( 64 кг) в первом бою уверенно победил со счетом 5:0 чемпиона Грузии Учу МАЙСУРАДЗЕ, а в полуфинале уступил местному боксеру, став таким образом бронзовым призером турнира. По словам заслуженного тренера Украины Владимира ВИННИКОВА, он доволен выступлением наших боксеров, ведь уровень турнира был очень высоким, в нем боксировали чемпионы мира и Европы,  и наши ребята выглядели очень достойно.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
3918
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.