Вечер поэзии и музыки прошел в Сумах (Фото)

ВС 01 августа 2017 в 16:00
Паблик «Ищу тебя. Сумы» отметил третий день рождения
30 июля в «Студии 18» состоялось литературно-музыкальное мероприятие, на котором, кстати, отметили третий день рождения паблика «Ищу тебя. Сумы».



Организаторами стали администраторы сообществ «Ищу тебя. Сумы» и «Типичные Сумы. Типові Суми». Следует отметить, что подобные вечера уже проходили, а этот стал пятым. Для зрителей выступали как и музыкальные группы, так и сольные исполнители, а также поэты и писатели.

О своих эмоциях, подготовке и дальнейших планах рассказали одни из организаторов – Олег Чернуха и Яна Медведь



Какие трудности вознкали?
«Основной трудностью был поиск помещения, поскольку людей каждый раз приходит все больше и больше,» - Яна Медведь.

«Было достаточно сложно найти талантливых людей в нашем городе. Их много, но когда они узнают о том, сколько будет зрителей, то отказываются выступать», - Олег Чернуха.



Какие эмоции вы получаете от таких мероприятий?
«Нам нравится делать людей счастливыми и дарить им такие вечера, потому что в Сумах их ни так уж и много, » - Яна Медведь.
«Я испытываю счастье, » - Олег Чернуха.



Каким образом отбираете выступающих?
«Сначала мы размещаем информацию в своих сообществах о запланированном мероприятии, каждый, кто заинтересовался может написать нам и предложить свою кандидатуру. И также мы читаем сочинения, стихи тех, кто проявил желание выступить и выбираем участников, » - Олег Чернуха.



Чего ожидать в будущем?
«Мы планируем продолжать проводить подобные вечера, делать их еще масштабнее и интереснее!»- Яна Медведь.

О чем говорят сами выступающие..
«Насправді я безмежно щаслива, що у наших Сумах проводяться такі атмосферні, душевні поетичні вечори, де кожен може поділитися частинкою своєї творчості, серця і душі. Я дякую всім за можливість почути і бути почутою,» - поэтесса Татьяна Лира.

«Наша группа существует с августа прошлого года. Поначалу пели просто дома, а потом начали выступать на улице, чтобы узнать мнения других о нашем творчестве. Участвуем в литературном вечере уже четвертый раз, это очень интересно. Честно признаться, когда выходим на сцену, то появляется мандраж, чего не возникает когда поем на улице, но после второй - третьей песни это чувство пропадает (мандраж) и переходит в что-то другое, хорошее"»- группа «ENDURANCE».

«Меня пригласили случайно. Я пою в караоке, а знакомый подсказал, что есть такое мероприятие и я решил поучаствовать. Я - военнослужащий, а пение – мое хобби. Вечер был довольно ярким и в будущем буду не против выступить, » - сольный исполнитель Александр.



Что думают зрители..
«На вечере я присутствую уже во второй раз и могу отметить то, что по сравнению с предыдущим – все намного масштабнее. Мне понравились несколько групп и один парень, стих которого очень задел. Спасибо большое организаторам, что занимаются этим и у них есть к этому интерес, »- Яна Метенко.
«Вечером был приятно удивлен, несмотря на то, что не являлся особым поклонником группы "Ищу тебя. Сумы", с удовольствием провел их день рождения. Каждый из выступающих оставил свои незабываемые эмоции, где можно было услышать от музыки кавер-групп до чтения прозы. Также порадовал праздничный торт и фотограф, нельзя не вспомнить само место, которое было пропитано уютом, » - Александр Погуляй.
Евгения Щербак
 
71
Комментариев
0
Просмотров
12860
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.