Сумчан зовут бороться с кострами

ВС 15 сентября 2016 в 10:00
Местные власти не против заручиться поддержкой активной общественности в борьбе с осенним дымом
Сумчанам напоминают о вреде сжигания остатков растительности, ведь это прямой путь опасных соединений, угарного газа, металлов в воздух, которым дышат сами жители. Помимо этого, без процесса гниения листвы беднеет почва, а зимой в 2-4 раза сильнее промерзает.

«В этом году мы возобновляем сотрудничество с общественными инспекторами из числа общественных активистов, членов общественных организаций, квартальных. Списки будут направлены в государственную экологическую инспекцию», - отметила начальник отдела экологии, энергосбережения и расчетов за энергоносители Светлана Мартыненко сегодня на брифинге в мэрии, посвященном вреду сжигания сухой растительности.

Чиновница отметила, что общественные инспектора смогут принимать участие в совместных проверках с инспекцией по благоустройству, а также передавать информацию о нарушениях.

Чтобы попасть в ряды инспекторов, необходимо связаться с сотрудниками городского отдела экологии по тел.: 700-390.

С начала года сумские инспекторы составили восемь админпротоколов за сожжение листвы, больше ста человек получили предупреждения.

Напомним, что, согласно Правилам благоустройства города, в Сумах запрещено разжигать костры, сжигать мусор, листву, ветки, отходы производства. За это предусмотрена административная ответственность – штраф от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан и должностных лиц (340-1360 грн.) и от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан на предпринимателей (850-1700 грн.).
gorod.sumy.ua
47
Комментариев
0
Просмотров
1843
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.