В выходные в Сумах можно сыграть в Футквест

Денис Крикунов 02 октября 2010 в 10:00
В воскресенье 3 октября в 11.00 в сквере возле пвамятника Т. Шевченко начинается интеллектуально-спортивная игра Футквест

Проект проходит при поддержке городского отдела по делам семьи, молодежи и спорта.

Футквест - городская приключенческая игра, предполагает выполнение за определенное время задач логического, интеллектуального, творческого и поискового характера. Как правило, задачи направлены на поиск исторических объектов в городе (памятники, мемориальные доски, улицы, просто интересные и необычные уголки). Смысл игры заключается в том, что команды передвигаются по городу пешком, выполняя определенные задания и преодолевая определенный маршрут (ответ на задание - ключ к следующему пункту). Команда-победитель получает приз.
Футквест, это игра, в которой можно узнать преимущества командной работы и сплоченного коллектива, предоставить возможность каждому раскрыть свой творческий потенциал, попробовать себя в качестве лидера.
За одну игру команды решают задачи разного уровня сложности и разного типа от 10 до 13. Таким образом, развивается коммуникабельность, логическое мышление, ассоциативное мышление, творческое мышление, наблюдательность.
Последние четыре года в городе Сумы усилиями энтузиастов почти ежемесячно происходит спортивно-интеллектуальная игра «футквест», который собирает все больше и больше сторонников среди молодежи. За это время были проведены более чем 60 игр, четыре игры в формате «Лонгквест», проведены три чемпионата по мини-футболу, один из которых прошел в мае 2010 г., и три конференции.
Последняя игра третьего сезона собрала 16 команд, общим количеством 80 человек. А наибольшей была третья игра прошлого сезона, в которой приняло участие около 100 человек.
В 2010 году было уже проведено девять игр футквест, в которых приняли участие более 150 человек. Соревнования проводятся раз в 2-3 недели.

Теги:
футквест
0
Комментариев
0
Просмотров
1909
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.