В Сумах на День Независимости можно бесплатно прыгнуть с парашютом

ВС 23 августа 2017 в 10:00
Правда, прыгать не с самолета, а с вышки, но бесплатно, и непередаваемые эмоции обеспечены
На настоящий прыжок с парашютом решаются самые  смелые и отважные, а также те, кому не хватает адреналина. Если вы один из них, или просто мечтаете полетать, то добро пожаловать в парк им. Кожедуба, а именно в Центр военно-патриотического воспитания допризывной подготовки молодежи.
Здесь сезон прыжков, как правило, начинается 9 мая, а заканчивается 2 сентября. Работает "вышка" в дни самых ярких государственных праздников, таких как День Независимости, День Конституции, день города, день ВДВ и пр.
Прыгать с парашютом могут все желающие возрастом от 15 лет и весом от 45 кг. Со слов инструкторов самым тяжелым у них был прыгун с весом в 120 кг, но парашют летел слишком быстро, поэтому сейчас установили ограниченичение для желающих - до 100 кг.
Прыгать также нельзя, если у вас: эпилепсия, высокое давление, психические расстройства, нарушения опорно-двигательного аппарата, а также алкогольное и наркотическое опьянение. Каждому прыгуну проводится обязательный инструктаж по технике безопасности и общая информационная подготовка.

Марина Пильтяй
фото автора

 
50
Комментариев
0
Просмотров
14174
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.