Новогодний праздник: Идеи украшения новогоднего стола-2013

ВС 26 декабря 2012 в 13:36
До Нового года остались считанные дни, которые в предпраздничной суете обычно пролетают очень стремительно.
Не успевая опомниться, мы уже накрываем новогодний стол, стремясь успеть все к началу праздника, но при этом еще и порадовать гостей. Конечно, каждая хозяйка хочет, чтобы ее стол был не только полон вкусными яствами, но и отличался нарядностью, был оформлен красиво и стильно. Итак, поговорим об идеях оформления новогоднего стола.

В соответствии с общепринятыми правилами сервировка стола в новогоднюю ночь должна быть стандартной, однако кое-какие дополнения с учетом характера и предпочтений хозяйки будущего года – Черной водяной змеи, внести можно. Так, весьма уместным будет использование скатерти, салфеток или посуды, на которых присутствуют зеленый, синий, голубой и черный цвета. Но если подобной скатерти у Вас нет, всегда актуальной остается белая скатерть с заглаженной складкой посередине.

На заметку: скатерть и салфетки, согласно этикету, должны быть одного цвета, а вся используемая посуда должна быть в одном стиле.
Прекрасным образом можно украсить праздничный стол с помощью салфеток. Использовать одновременно можно и бумажные, и тканевые салфетки. Хорошо, если бумажные будут оформлены в новогодней тематике (благо, купить такие салфетки можно в любом супермаркете), а тканевые будут иметь ту же цветовую гамму, но будут однотонными. Просто положите красиво сложенные салфетки (их, к примеру, можно сложить трубочкой и перевязать дождиком) на тарелки или рядом с приборами.

Еще один отличный способ украсить новогодний стол – это поставить на него фрукты в красивых вазах. А также праздничные нотки можно добавить, если оформить по-новогоднему фужеры, стаканы и бокалы для напитков. Для этого также можно использовать дождик, мишуру, фольгу и другие подходящие для создания праздничного настроения украшения.

Конечно, каким бы ни было оформление новогоднего стола, главными на нем остаются, конечно же, блюда. Красиво оформленные кушанья – вот самый верный способ создания новогодней атмосферы. Праздничное оформление салатов , горячего, мясных и фруктовых тарелок будет самым большим вкладом в новогоднее настроение. Так, к примеру, даже простое картофельное пюре можно оформить ярко, если выложить его на блюдо в виде змеи и покрыть нарезанными тонко маслинами и оливками. О других идеях оформления горячего, салатов и остальных блюд мы расскажем более подробно в отдельных статьях.

Новый год – это яркие праздничные огни, мишура, фейерверки и, конечно, свечи. Если красиво оформить новогодний стол не только салфетками, блюдами, но и свечами, Змее как любительнице всего, что сверкает, блестит и сияет, обязательно это понравится. И не стоит забывать еще и о таких традиционных способах украшения стола как букеты из живых цветов, игрушечные новогодние фигурки, еловые ветки. Поставьте на праздничный стол фигурку хозяйки будущего года, и она обязательно принесет Вам удачу и благополучие!
46
Комментариев
1
Просмотров
5199
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Идеями украшения новогоднего праздничного стола являлись не только хорошая сервировка стола, изысканные блюда, но и красиво подобранная скатерть. Скатерть во все времена служила хорошим декором стола почти любого праздника. Скатерть конечно же необходимо подбирать по размерам стола.