Фильм дня: сериал Теория Большого взрыва ("The Big Bang Theory")

ВС 30 августа 2012 в 08:00
Американский комедийный сериал, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди
Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков (Леонард Хофстедтер и Шелдон Купер), соседке по лестничной площадке, которая является привлекательной блондинкой, мечтающей стать актрисой (Пенни), а также их друзей — астрофизика Раджеша Кутраппали и инженера Говарда Воловица.
Премьера состоялась 24 сентября 2007 года на американском телеканале CBS. Сериал также транслируется по 71 каналу в 63 странах мира.

Сюжет: 
Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» (суммарный IQ — 360). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется блондинка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться («Вы с ней два разных биологических вида»).
У главных героев есть странные друзья: Говард Воловиц, любящий употреблять фразы на шести разных языках, включая русский, и Раджеш Кутраппали, который не может ни слова сказать девушкам, если не выпьет хотя бы немного алкоголя.
0
Комментариев
0
Просмотров
682
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.