Жительницу Сумщины осудили на 8 лет за убийство мужчины

ВС 30 ноября 2015 в 16:35
Прокуратурой Белопольского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении жительницы Белопольщины, которой инкриминируется совершение уголовного преступления по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения) УК Украины.
Досудебным расследованием установлено, что в с. Заречное Белопольского района гражданин С. проживал вместе со своей сожительницей Г., кроме того, последние два года в период с апреля по октябрь с ними проживал пожилой мужчина П., отдавал часть пенсии хозяину дома. Однажды Г. вернулась с работы и увидела, что С. и П., вместо того, чтобы копать картошку, распивают спиртные напитки. Женщина сначала ругала мужчин, а впоследствии вместе с племянницей к ним присоединились.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 52-летняя Г. подошла к П., который спал на кровати, и начала наносить ему руками удары по лицу и туловищу. Затем она стянула летнего мужчину на пол и продолжала наносить ему удары ногами. Разъяренная женщина нанесла мужчине, который от полученных травм скончался, около 100 ударов. Свою вину Г. признала, однако утверждает, что ничего не помнит и объяснить свой поступок не может.
Как сообщил прокурор прокуратуры Белопольского района Андрей Андриевский, решением Белопольского суда Сумской области Г. признана виновной и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.



Пресс-служба прокуратуры области
68
Комментариев
0
Просмотров
624
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.