Жительницу Сумщины изнасиловали в Киеве?

ВС 08 ноября 2017 в 13:04
В полицию заявила сама пострадавшая
Вечером в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение от 30-летней женщины о том, что ее в квартире изнасиловал знакомый.

По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая правоохранителям рассказала, что приехала из Сумской области в столицу в поисках работы, пишет Данкор. На улице встретила знакомого, который пригласил к себе домой. Через некоторое время в квартире он начал приставать к ней, а после изнасиловал.

Когда женщина вырвалась из рук злоумышленника, выбежала на улицу и сразу обратилась в полицию. Заявительница подробно описала своего обидчика и указала место совершения преступления.

Правоохранители задержали 25-летнего уроженца Киевской области. Он подтвердил оперативникам, что половые отношения с женщиной были, но не против ее воли.

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Киева
48
Комментариев
0
Просмотров
1294
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.