Жительнице Сумщины грозит тюрма за украденный телефон

ВС 18 августа 2016 в 12:02
Находясь под следствием за совершение двух краж, 32-летняя жительница Ромнов решилась на третье подобное преступление. На этот раз ее добычей стал мобильный, оставленный без присмотра неосторожными отдыхающими. Женщину не сдержало даже присутствие ее малолетнего ребенка. Работники полиции разоблачили злоумышленницу и вернули украденную вещь хозяйке.

В Роменский отдел полиции с заявлением о краже обратилась 23-летняя жительница города. Девушка объяснила, что днем вместе с подругой пришла на речку, чтобы отдохнуть и пофографироваться. Оставив свои вещи на берегу, подруги нашли неподалеку живописное место, где и устроили фотосессию. Однако, вернувшись через некоторое время, обнаружили пропажу оставленного среди прочего имущества мобильного телефона.

Во время проведения проверки полицейские выяснили, что в тот день на берегу реки подруги видели незнакомую женщину, проходившую мимо них вместе с малолетним ребенком. Девушки хорошо запомнили ее приметы. Посему, имея детальное описание неизвестной, правоохранители выяснили личность подозреваемой. Причастной к краже гаджета оказалась 32-летняя жительница города, уже находившаяся под следствием за совершение двух краж.

В содеянном женщина созналась и объяснила, что, проходя мимо оставленных без присмотра вещей, не удержалась от соблазна легко и быстро получить деньги. Краденую вещь сразу же сдала в ломбард.

Сейчас мобильный правоохранители изъяли и вернули владелице, а в отношении подозреваемой открыли очередное уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное ей грозит до пяти лет заключения - сообщает информационній портал Национальной полиции в Сумской области.
 
52
Комментариев
0
Просмотров
613
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.