Жительница Сумщины заплатила кругленькую сумму за «приз»

ВС 08 августа 2017 в 08:00
Полиция предупреждает: СМС-сообщение о выигрыше может быть «мошеннической ловушкой»
Жительница Тростянца осталась собственных сбережений, приняв участие в псевдоакции  розыгрыша иномарки. Злоумышленник выманил у нее три с половиной тысячи гривен и пытался заставить оплатить еще 17 тыс.. Но поняв, что попала «на крючок» к мошенникам, женщина обратилась в полицию.
К сотрудникам Тростянецкого отделения полиции обратилась 42-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой интернет-мошенничества, сообщает отдел коммуникации полиции в Сумской области. По словам заявительницы, на ее мобильный пришло сообщение, что она выиграла автомобиль «Фольксваген Поло». А когда перешла на ссылку интернет-сайта, увидела информацию, что ее номер телефона стал участником акции розыгрыша дорогого авто. Ниже была представлена мобильные номера телефонов, по которым можно было связаться с организаторами.
Обрадовавшись, женщина сразу же позвонила по указанному номеру. Трубку взял мужчина. Собеседник сообщил, что для получения автомобилю ей необходимо заплатить 1% от его стоимости и указал реквизиты платежа, что она и сделала. После чего незнакомец снова позвонил и попросил оплатить еще 17 тыс. гривен за оформление номеров автомобиля, регистрацию и узаконивание выигрыша. Не имея таких денег, женщина бросилась собирать их у знакомых, которые и подсказали, что она стала жертвой злоумышленников. «Сейчас по данному факту работники полиции проводят соответствующие проверки. Сейчас ни один из номеров злоумышленников, указанным на их сайте, не активны. Правоохранители продолжают устанавливать личности мошенников, чтобы привлечь их к ответственности», - говорит и.о. начальника Тростянецкого отделения полиции Максим ВОЙТ.
Полицейские в очередной раз призывают граждан, не быть слишком доверчивыми, не участвовать в сомнительных акциях и не перечислять собственные сбережения незнакомцам.

 
47
Комментариев
0
Просмотров
1408
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.