Жертвы мороза на Сумщине

ВС 29 января 2018 в 09:00
За минувшие сутки полиция зарегистрировала два факта обморожения людей
В одну из больниц Конотопа с отморожением пальцев на обеих ступнях попал 58-летний мужчина. Предварительно установлено: телесные повреждения он получил из-за собственной неосмотрительности, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Диагностировали общее переохлаждение 1-2 степеней и медики Липоводолинской больницы 42-летнему жителю райцентра, который также попал в медицинское учреждение в состоянии алкогольного опьянения.

Работники полиции проводят соответствующие проверки и призывают жителей и гостей Сумщины быть осмотрительными во время холодов. Не злоупотреблять спиртными напитками, так как алкоголь дает ложное ощущение тепла. К тому же, человек в состоянии опьянения не в состоянии реально оценить состояние окружающей среды и собственные силы. Отправляясь в дорогу, следует тепло, по погоде, одеться, особое внимание необходимо обратить на обувь, так как именно ноги наиболее часто страдают в условиях низких температур. Также не лишним будет прихватить в путь дополнительную пару теплых перчаток и носков, пакет с бутербродом и термос с горячим чаем. Открытые части тела, которые «прихватило» морозом, категорически нельзя растирать снегом - лучше это сделать шерстяной тканью, пока не покраснеет кожа. Если возникла необходимость согреться, следует воспользоваться пунктами обогрева, где можно не только провести определенное время в вполне комфортных условиях, но и выпить чашку кофе или чая. И немедленно вызывайте «скорую» и полицию, если в условиях пониженных температур обнаружили на улице человека в беспомощном или бессознательном состоянии - возможно, ваши действия спасут ей жизнь.

Будьте взвешенными и предусмотрительными, и вам не придется жалеть о потерянном по собственной неосторожности здоровья.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
12393
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.