Желание проучить довело студентов до тюремной камеры

ВС 02 июня 2011 в 10:30
Санта-Барбара в Роменском районе
За подозрением в совершении убийства 50-летнего мужчины милиция задержала двух студентов из города Ромны. Но последние объясняют: убивать не хотели, только напугать. Если вину ребят докажут в суде им будет угрожать от 10 до 15 лет лишения свободы.
В реке Сула сотрудники милиции обнаружили труп мужчины. У покойного были сломаны ребра, а руки связаны веревкой. Личность последнего установили быстро. Им оказался 50-летний Петр - житель Роменского района, который с 12 января разыскивался местной милицией как безвестности пропавший. В его одежде милиционеры нашли мобильный телефон, поэтому по данным на сим-карте удалось найти его родных.
По данным ЦОС УМВД в Сумской области, подтвердил личность погибшего и муж его дочки. Погибший был «хорошим знакомым» местной милиции. Освободившись из мест лишения свободы, он неоднократно попадал в милицейские сводки за крутой нрав - в состоянии алкогольного опьянения нередко поднимал руку на свою сожительницу и ее дочку.
Для раскрытия этого преступления был задействованный весь личный состав Роменской милиции и оперативные работники и следователи областного управления. Была проведена кропотливая работа по установлению лиц, которые могли быть заинтересованными в гибели мужчины. В поле зрения милиционеров попали два приятеля-студента. Они возражали, что убили мужчину и все как один утверждали: это несчастный случай, стечение обстоятельств и рассказали свою версию того, что произошло.
В тот зимний вечер Ивану (имя изменено) позвонила по телефону его девушка. Она плакала и умоляла помощи, говорила, что сожитель ее матери побил и мать и ее. Возмущенный ее рассказом юноша позвонил по телефону своему приятелю и поехал к любимой «выяснять отношения». Увидев обидчика на улице, ребята побили его, связали руки и бросили на заднее сидение автомобиля. «Мы не собирались его убивать, просто хотели попугать, - уверял Иван, - мы планировали, что вывезем его подальше от дома, пусть идет пешком». Но вышло не так как планировалось. По словам друзей, машина застряла в снегу на берегу реки. И они решили просить помощи у еще одного своего приятеля - Сергея. И когда «пленный» увидел юношу, который приехал освобождать их из снежной ловушки, подскочил и побежал по льду реки. Такую неадекватную реакцию Петра юноши объяснили тем, что в свое время он убил мать Сергея, оставив его круглым сиротой. За что и отсидел в тюрьме. Лед не выдержал, и мужчина упал в воду. «Мы не успели его спасти», - утверждают подозреваемые.
По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ст. 115(убийство). Санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы, но и не исключает пожизненного заключения, - сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.
1
Комментариев
0
Просмотров
1402
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.